С какого возраста давать ребенку кашу?

Здравствуйте, подскажите, с какого возраста можно давать кашу на детском молоке (Агуша)? Нам 11 месяцев, грудное вскармливание.

Ответы

Здравствуйте. Каши рекомендовано вводить в рацион здоровых детей через месяц после введения овощного прикорма, обычно это возраст 7 месяцев (или позже). Первыми нужно давать малышу безглютеновые каши рисовая, гречневая, кукурузная). Каши, в которых имеется глютен, дают деткам старше 8 месяцев, а если у малыша есть склонность к пищевой аллергии, то знакомство с такими видами каш откладывают до годовалого возраста. Кашу начинают давать с маленькой порции – одной ложечки. Постепенно объём кашки в меню карапуза доводят до положенного ему по возрасту – 100-200 г.

Здравствуйте. Если вы не использовали смеси, непременно приготовление каш должно быть в значительно большем разведении, совершенно небольшой дозе.При хорошей переносимости можно постепенно повышать концентрацию и порцию. Объём возможно компенсировать частотой кормления. При соблюдении правил введения пищи, у вас не будет проблем с кишечником и аллергическими состояниями