С какого возраста можно давать детям сладкое?

Здравствуйте. Скажите, с какого возраста можно давать детям сладкое (варенье, конфеты)? Нам 11 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Не стоит давать ребёнку сладкое, пока он Вас об этом не попросит очень настоятельно, это возраст примерно 3-4 лет. И в этих случаях стоит давать ребёнку натуральные лакомства (изюм, чернослив, орешки), а кондитерские - например, зефир, пастилу, как можно реже и в минимальных количествах (буквально крошка, чтобы вкус ощутить). Ребёнку этого вполне хватит. в указанном Вами возрасте сладости не нужны. Лакомствами для маленьких детей является фруктовое пюре, позже - фрукты кусочками, яблоко, банан, груша, слива. Шоколад не стоит давать как минимум до 5-5 лет.

здравствуйте.Не ранее 3х лет(чем позже ,тем лучше). в раннем возрасте совершенно нет в этом необходимости,вне зависимости от характера вскармливания. Вы должны знать, активное употребление углеводов приводит к нарушениям зубной эмали. Это совершенно не желательно. Ваш доктор обязан самым подробным образом пояснять вам все интересующие вас моменты.

Нужно понимать, что желание дать сладкое это не ответ на потребность ребёнка, а прихоть родителей. Если начать давать сладкие продукты рано и в большом количестве, это не только вредно для здоровья, но и сформирует неправильные пищевые привычки, и в дальнейшем ребёнок с большей вероятностью будет иметь проблемы с весом и обменные заболевания. Избегайте этого сами и останавливайте родственников, бабушки этим грешат очень часто. *Шоколад не стоит давать до 4-5 лет