С какого возраста можно гулять с ребёнком?

Здравствуйте, через какое время можно выходить с ребёнком после рождения?? ?

Ответы

Здравствуйте. Это зависит от погоды в настоящий момент, состояния ребёнка и мамы. Если погода хорошая, ребёнок и мама здоровы, прогулки на свежем воздухе можно начинать со второй недели жизни новорожденного, дав ему время на адаптацию к новым условиям. Если погода с сильным ветром, низкой температурой, осадками, придется подождать дольше. Начинать следует с 15-минутного моциона, каждый день прибавляя по десять минут и доводя общую длительность нахождения вне дома до двух-трех часов в сутки. Продолжительность прогулок в осенне-зимний период меньше, чем в теплое время года.

Здравствуйте. Не ранее чем через полтора- два месяца, при условии что ребёнок родился совершенно здоровым, погода тёплая, нет ветра. Вполне достаточно подносить ребёнка к окну в солнечную погоду , можно ставить кроватку или коляску с ребёнком у окна, он получит необходимую дозу ультрафиолета. В этом возрасте дети весьма уязвимы. Не посещать никого, не приглашать гостей. Это поможет избежать инфицирования.

Здравствуйте! Я работаю детским врачом в роддоме. Всем своим новорожденным детям мы советуем гулять со следующего дня послы выписки, несмотря на то что живем на севере. Зимой рекомендуем гулять с малышами при температуре не ниже минус 10 градусов. Сидеть дома полтора месяца точно не нужно!