С какого возраста можно пить глицин?

Здравствуйте, с какого возраста можно пить глицин? Вопрос педиатру.

Ответы

Здравствуйте. При наличии показаний, по назначению врача, препарат можно давать детям с периода новорожденности, то есть фактически ограничений нет. Детям препарат должен измельчаться в порошок и помещаться за щеку. Самостоятельно принимать решение о приеме препарата не следует, врач должен оценить все показания и возможные ограничения, подобрать схему приема и дозу, и только после этого можно проводить курс.

Здравствуйте. Вы не указали повод для приема препарата.Не следует самостоятельно проводить диагностику и лечебные мероприятия. Если ребёнок гиперактивен, рекомендую проведение ванн с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это непременно успокоит ребёнка.Более подробно поговорить о проведении терапии можно только на очном осмотре. Не откладывайте проведение осмотра с участием грамотного невролога.