С какого возраста начинать давать банан ребёнку?

здравствуйте. с какого возраста лучше начинать давать банан ребёнку? ребёнок на ив. на данный момент нам 5 месяцев.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит давать ребёнку банан ранее 6 месяцев, оптимально с 8-9 месяцев. Более раннее введение создает риск аллергии. Введение прикорма возможно по согласованию с педиатром, который наблюдает ребёнка, он должен определить последовательность с учетом всех данных о состоянии здоровья ребёнка. Введение прикорма должно проводиться в период стабильного самочувствия, с минимальных количеств (1/8-1/4 чайной ложки).

Здравствуйте.Почему вы решили что банан российский продукт и необходим ребёнку? Настоятельно рекомендую,чем позже ,тем лучше.Есть достаточное количество фруктов и овощей выращенных в России, вот и следует их предлагать . Экзотика -не лучший вариант для кормления. Не старайтесь упростить себе жизнь, это может иметь совершенно обратный эффект. Есть понятие -генетической памяти, а в ней бананов нет. Впрочем,решение принимать вам.Ранее года нечего и думать об этом. Это в ваших интересах.