С какой периодичностью нужно обрабатывать?

Здравствуйте! Ребёнку 1,4 года. Дежурный врач в поликлинике прописал Камистад бейби, митиленовый синий, содой, солью, фурациллином, обрабатывать ранки. Ребёнок толком ничего не ест, дробную пищу даем,пюрешки, сильно плачет, болят ранки. С какой периодичностью нужно обрабатывать? Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Обработку нужно проводить примерно каждые 6 часов (4 раза в сутки). Для облегчения боли возможно назначение парацетамола в возрастной дозировке. Возможно применение Холисала, он обладает обезболивающим эффектом. Проводите терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте. Весьма серьезные поражения. Начните с проведения очищения полости рта(намотать на палец салфетку,смочить в растворе буры в глицерине,обработать полость рта 3-4 раза в день. Использование соды, соли, метиленового синего можно отменить. непременно исследование на дисбактериоз, прием пиобактериофага комплексного, пробиотика. Строгое соблюдение режима питания и диеты, правил гигиены. Не должно быть не обрабатываемых игрушек(два раза в день мыть с моющим средством и тщательно ополаскивать. В помещении должна проводиться уборка с дезсредствами. Вам надлежит выполнить исследование на дисбактериоз, мазки из носоглотки на флору.При выявлении проблемы-лечение.