Самолечение ребенка

Здравствуйте, ребёнку 2 года в течении дня была температура от 37.9до 38.5 сбивал нурофеном, парацетомолом, успешно. Вечером темпер не сбивался не тем не другим, развел из ампул димидрол с анальгином в пропорции 0.2*0.2, дал выпить, через 1 час результата не было, дал парацетомолом, темпер упал до 36.0-это плохо? Если да, что делать? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Снижение температуры не опасно, но на будущее экспериментировать таким образом не стоит. Можете дать ребёнку теплое питье. При недостаточном эффекте от парацетамола можно дополнить его физическими методами охлаждения - обтиранием водой комнатной температуры. Температура до 39 угрозы не представляет, даже если не снизилась сразу, переживать не нужно.

Здравствуйте. Плохо то,что вы не фантазии приводите в жизнь. Существует неотложка,если температура не снижается,необходимо позвонить и вызвать доктора. Если не снизилась температура после приёма парацетамола,подождите 1.5-2 часа,можно вставит свечку цефекон.