Септицемия стафилококковой этиологии, лечение

Здравствуйте,ребёнку 11 л. 3ему не могли поставить диагноз .из жалоб только температура 37-38,2. 11.04 .2018 по 24.04.2018 находились в РД Инф. Клинической больнице нам поставили диагноз:септицемия стафилококковой этиологии(st.aureus)В крови,моче и зеве был выделен этот стафилококк.Было проведено лечение цефуроксимом по 1.0_3 р/д,а посев крови :st.aureus чувствительный к амикацину,ванкомицину,доксициклину. Повторно посевы не проводили и спустя 1 день после выписки температура 37.5.Быть может этот антибиотик который был применен при лечении не подействовал на стафилококк?

Ответы

+1
Здравствуйте .Как то странно все. Для столь серьезного диагноза слишком прохладное отношение.Вам не провели исследований в ходе терапии, по окончании курса терапии, да и сама "терапия" вызывает массу вопросов. Непременно посетите грамотного доктора,проведите исследование крови, мочи, мазки из зева,носа. По совокупности полученных данных можно определить суть вашей проблемы.Прием парацетамола на время проведения исследований.