Серые пятна на белках глаз

Здравствуйте. Ребёнку 3 года. Пару недель назад на белках глаз появились серые пятна, вчера появились бледно серые полосы. Глаза карие, кожа не смуглая, но и не совсем белая. Что это может быть? К врачу запись только через две недели

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место нарушение обмена веществ, нарушение пигментации. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.