Щелкает языком во сне

мальчику шесть лет, не так давно каждую ночь во сне стал щелкать языком. что это?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о парасомниях, это увеличение двигательной активности во сне, может быть на фоне переутомления. Важно нормализовать график сна, на ночь можно давать отвар пустырника. Для исключения других причин стоит посетить невролога очно, по показаниям могут быть назначены дообследования, в том числе ЭЭГ.

Подросток 12 лет так же делает уже более полу года во время сна. Обошли бесчисленных врачей (лор, стоматолог, эндокринолог, невролог, гастроэнтеролог )и не можем установить причины. Делали разные дообследование ЭЭГ дневное в том числе, пили витамины, успокоительные, миорелаксанты. Но никакого эффекта вообще нет.

Здравствуйте . Ка вправило общие ванны с добавлением отвара пустырника либо лаванды ребёнка успокоят,позволят иметь хороший,глубокий сон. Не разрешайте просиживать много времени перед монитором,выключать за 3-4 часа до сна.