Шелушение кожи

У ребёнка на смешанном вскармливании шелушиться кожа, на щечках ушах , беспокойная, врач сказал что диатез, вроде лечим но не проходит.Что делать?Может какие нибудь мази нужно

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо строгое соблюдение диеты как ребёнку, так и кормящей маме, в большинстве случаев именно нарушения являются причиной и при коррекции этого фактора наступает улучшение. При необходимости могут быть назначены энтеросорбенты, цинковая болтушка для уменьшения местных проявлений. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови.