Шишка на затылке

У моего ребёнка вылезла шишка на затылке она размером 5 см , и мягкая , но он не ударялся не падал, а шишка выпуклая?? что это ??

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

А скорую помощь можно вызвать ? хотя они приезжают только когда у ребёнка температура а у нашего нет температуры

Здравствуйте. Вы не указали давность обнаружения образования, цвет. Если это гематома, она будет болезненная, темно - синего или багрового цвета, не исключено развитие атеромы. Необходимо вас осмотреть в очном порядке. Весьма сомнительно, чтобы неотложка приехала по такому поводу. Посетите хирурга ( впооне возможно вечером , в приёмном отделении, доктора работают круглосуточно).