Сильная сыпь у ребенка на груди и на шее

сильная сыпь на шее и груди у ребёнка 1 месяц

Ответы

Здравствуйте. Если контакта с больными людьми не было, наиболее вероятная причина - реакция на пищу. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном или искусственном. Если на грудном - тщательное соблюдение диеты кормящей мамой, исключение всех неблагоприятных продуктов. Если на искусственном- подбор смеси. Контролируйте температуру тела. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка врачу-педиатру очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Это может быть банальная потница, которая требует всего лишь правильного ухода.Не одевайте шапочки с завязками. Можно выкупать малыша в ванночке с добавлением отвара лаврового листа. Отварить 5-6 листиков на кастрюльку, дать настояться пару часов и вылить в ванночку. В ближайшее время постарайтесь проконсультироваться с врачом, чтобы исключить инфекцию и аллергию.