Сильно бурчит живот, отчего это может быть?

у малыша 2 месяца сильно бурчит живот от чего это может быть нечего лишнего не ела смеси не даю

Ответы

Здравствуйте. У малышей такие симптомы не редкость в силу незрелости системы пищеварения. Проходят по мере взросления и созревания желудочно-кишечного тракта. если малыша беспокоят колики, вВозможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Так же при коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна.Для того, чтобы выраженность явлений была минимальной, необходимо строгое соблюдение диеты кормящей мамой

При необходимости консультация педиатра, посев кала на флору и дисбактериоз.

Здравствуйте. Если ребёнок на ГВ,стало быть проблема с вашим питанием. Понятие "лишнего" весьма расплывчатое, не конкретное. Пища должна быть простой и качественной, калорийность будет зависеть от степени вашей нагрузки+кормление. непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника. Прием пробиотика. В вашем меню не должно быть жирной пищи, если употребляете фрукты, овощи, не следует злоупотреблять. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.