Сильно обсыпало ребенка

Здравствуйте, у дочки всегда была пищевая аллергия, но нечасто, а неделю назад её обсыпало практически везде, исключили всё, что вызывает аллергию, но ничего не проходит, а стало только хуже, сыпь перешла на ладошки, лицо и ступни, раньше такого не было, что же делать, к врачу только в понедельник?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр педиатра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение антигистаминного препарата курсом, энтеросорбентов. Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.