Сильный кашель, насморк, гноятся глаза

Здравствуйте! У нас слегла вся семья к сегодняшнему дню. Доче 4года 10 месяцев. Болеет уже неделю. Улучшений нет. Кашель сильный, заложенный нос, говорит болит грудная клетка, гноятся глаза. Сыну 5 месяцев. Кашель не откашливается, заложенный нос, гноятся глаза. Температуры ни у кого нет. Первый день болезни у дочи была 38. У сына 39 была. Потом сбила. Больше не поднималась. Сын болеет 4й день. Сегодня была рвота у него. Доче давала пертусин, толзингон и синупрет в каплях. У нас с мужем горло болит, уши и кости. Выбилась я из сил уже. И скажите, пожалуйста, свечи виферон ставятся только при температуре? С нетерпением жду вашего ответа/совета. С уважением, Жанна

Ответы

Здравствуйте. Вероятно речь о вирусной патологии. Указаный препарат используют не только при повышенной температуре. Рекомендую использовать амиксин для взрослых. Ребёнку промывать нос минеральной водой( ессентуки)2-3 разатв день, антигистаминный препарат всем

Добрый день. В глаза можно закапывать альбуцид, от кашля делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). От болей в теле можно принимать НПВС (диклофенак, ибупрофен). И обратитесь к врачу очно для уточнения диагноза, обследования и подбора комплексного лечения!