Сильный кашель по ночам

Добрый день, помогите пожалуйста, ночью у ребёнка начинает сильный кашель, до рвоты, как приступ это происходит каждую ночь, но днем кашля нет.Как помочь ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в носоглотке, стекающая слизь раздражает дыхательные пути. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к педиатру и ЛОР врачу на прием очно для осмотра, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.