Сильный кашель у ребенка

Ребёнку 1 год и 10 мес. Лечим Вирусное заболевание. Очень сильный кашель, особенно в момент пробуждения или эмоциональных волнений. Чем можно его лечить?

Ответы

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой 2-4 раза в день, ингаляции отвара трав. Чай с имбирем и лимоном, Непременно провести осмотр лор врачом на предмет аденоидов.При любом повышении температуры -прием жаропонижающего препарата.Как правило, этого бывает вполне достаточно.Дабы ребёнок не волновался без повода, рекомендую использовать отвар пустырника по 1 капле на месяц жизни.

Здравствуйте. Покажите ребёнка педиатру очно для осмотра и аускультации. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры парацетамол. Важно поддерживать в помещении достаточную влажность, так как сухой воздух может провоцировать пересыхание слизистых оболочек и кашель. Педиатр может назначить более комплексную терапию после осмотра.