Сильный кашель у ребенка

Здравствуйте я Марина и у меня такой вопрос ребёнку 1,9 месяцев и внезапно начал кашлять ни сопли ни температуры ничего нету, кашлял до такой степени что задыхался и глаза красными становились , поехали в больницу нам сказали что это из за того что не сделано прививка коклюш, так вот нас выписали сказали что кашель пройдет и обязательно сделайте , так вот как выписались ребёнку еще хуже стала , рвота после каждого кормления и понос , к тому же вместе с рвотой мокрота каждый раз , чем мне ребёнку помочь и куда обращаться ? Помогите жалко уже похудела очень и слабость . Заранее спасибо

Ответы

Здравстуйте Марина.Непременно вызывайте неотложку. Примите антинистаминный препарат. Выполните анализ крови(эозинофиллы),и речи не может быть о прививках

Здравствуйте Марина! Внезапный кашель без видимых катаральных явлений может говорить о наличии инородного тела в дыхательных путях.Необходимо выполнить обзорный снимок грудной клетки, слать клинический тело, возможно это признаки острого ларинготрахеита. В таком состоянии ребёнок должен находиться в стационаре под наблюдением врача. Рекомендую госпитализацию повторную.
врач  ★★★★★