Сильный кашель у ребёнка

здравствуйте! у ребёнка 3лет сильный кашел (то отходит мокрота,то нет) сейчас вырвал,ещё присутствует насморк,красное горло. выписали коделак нео,тонзилгон,хлорофилипт,. но кашел так и не проходит и не уменьшается.кашел начался 26.01.2020

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Горло стоит орошать отваром календулы. Для смягчения кашля хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Можно делать ингаляции над отваром трав. При повышении температуры можно применить парацетамол в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Покажите ребёнка педиатру в динамике. В плане обследования общий анализ крови.

Здравствуйте. Начните с промывания носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки. Приём отвара эхинацеи. Приём жаропонижающего препарата при повышении температуры. Чай с имбирем, лимоном, мёдом. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления