Сильный приступообразный сухой кашель

Здравствуйте.у ребёнка 2,5года сильный приступообразный сухой кашель,температура держится5дней 38-39,6сбиваетмя до37,3.горло раздроженное от кашля.лор отклонений не увидел. хрипов нет. врач назначила сумамед.кленбутерол+лазолван свечи виферон.от такого лечения кашель только усилился (3-6мин приступ)ингаляции ребёнок не дает делать.можно ли настоять на рентген или фло .и нужно ли делать этот снимок .или нужно другое назначение лечения то какое.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка педиатру повторно. По результатам аускультации будет принято решение о необходимости снимков, скорее, необходимости в них нет. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор), для этого можно накрыться вместе с ребёнком полотенцем или закрыться в ванной комнате, налив в ванну горячей воды для насыщения воздуха паром. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно начните с промываний носа соленой водой, прием жаропонижающего препарата. Чай с имбирем и лимоном.Антибиотик -весьма сомнительно, виферон-на ваше усмотрение. Желательно выполнить (уговорить, обмануть, поиграть) масляные ингаляции. Не исключено что речь о ларинго -трахеите. Старайтесь ограничить голосовую нагрузку.Выполните исследование клинического анализа крови.