Сильный запах мочи от ребенка

ребёнку 3 месяца, стала замечать запах мочи на расстоянии то есть когда он на руках у меня, в подгузнике, раньше такого не замечала.В месяц сдавали анализы мочи были идеальными. Запах не напоминает ничего кроме запаха мочи, но раньше будто бы не было его

Ответы

Здравствуйте. Обычно в таком возрасте моча у детей не имеет ярко выраженного запаха, однако, возможны индивидуальные особенности. Вы не указали, на каком вскармливании ребёнок. Если на грудном, возможно, изменился рацион мамы, в таком случае его нужно отрегулировать. Ребёнок должен получать достаточно жидкости, чтобы моча была менее концентрированной (в основном это актуально для искусственного вскармливания, при грудном процесс регулируется сам). Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ мочи, по показаниям общий и биохимический анализ крови. По результатам посетить педиатра.