Симптомы гриппа

симптомы гриппа у ребёнка 12 лет

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Стоит показать ребёнка педиатру очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Спасибо

Здравствуйте. Непременно проведение клинического анализа крови. Промывать нос соленой водой, обрабатывать слизистую раствором протарголом. Полоскать горло отваром календулы, ромашки. Непременно , при любом повышении температуры- жаропонижающий препарат с аскорбиновой кислотой. Чай с имбирем и лимоном. Этого вполне достаточно для улучшения качества жизни, ускорения процесса выздоровления.

Спасибо