Синдром Холта-Орама у ребенка, что можно сделать?

Здравствуйте! Моему ребёнку поставили синдром Холта-Орама. У него аномалия развития левой конечности. Левая ручка на половину меньше правой и три пальчика,два из них сросшиеся,безымянного и мезинца нет.Пальчики такие же размером как и на правой.Левая лопатка тоже меньше. У обычного человека две кости в руке,а у него одна и идет дугой, и кисть не ровная,а как завершает эту дугу.В остальном всё прекрасно. Ему 2 года 8 месяцев,мальчик. Пожалуйста,опишите подробно что с этим можно сделать и во сколько.

Ответы

Здравствуйте. С помощью проведения различных типов хирургического вмешательства можно эстетически улучшить состояние конечностей малыша, а также увеличить их функциональность. Для этого используются специальные протезы и другие приспособления. Может применяться транплантация костной ткани. Определить конкретную тактику, этапность, сроки проведения операций Вам помогут в специализированном центре, с учетом всех данных о состоянии здоровья ребёнка, результатов снимков.