Сине-фиолетовыми крапинки на руке ребенка после взятия крови из вены

Здравствуйте! Ребёнку 1 мес., сдавали кровь из вены на руке, забирали из локтевого сгиба. Спустя 2 часа посмотрела руку, а она усыпана вся сине-фиолетовыми крапинками, а на ладошке 2 красных пятна. Что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место сосудистый спазм, возможно кровоизлияние. К сожалению, без осмотра однозначно сказать нельзя. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка врачу очно. По результатам осмотра будут даны рекомендации.

Здравствуйте, это петехиальные элементы как реакция на сдавление руки жгутом, у младенцев это не редкость, с этим делать ничего не надо, со временем пройдет.