Синеют губы у ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнок когда плачет бывает синеют губки , из за чего это?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имеет место аффективно-респираторный синдром. Для исключения других причин нужн показать ребёнка врачу очно, выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ сердца, электрокардиограмму. По результатам при необходимости будут даны рекомендации при необходимости.

Здравствуйте. В вашем случае будет правильно провести исследование клинического анализа крови, посетить вашего педиатра. Непременно ванночки с добавлением отвара пустырника или лаванды. Это успокоит ребёнка и позволит более адекватного реагировать на внешние раздражители.

Здравствуйте! если он не задерживает возраст малыша.

Здраствуйте ! Малышу 1.3 г бывает , что сначала как плач без звука потом как его прорывает и он плачет.

Здравствуйте! Да такое бывает у детей. если ребёнок при этом задерживает дыхание (делает глубокий вдох и долго не выдыхает), то потормошите го по грудине легонько, чтобы он выдохнул.