Сингуляр при простуде

Здравствуйте!Ребёнку почти 3года,у нас аллергия даём сингуляр(4мг один раз в день ),и вот дочка вчера заболела,сопли появились и хрипы,можно ли продолжать пить сингуляр?

Ответы

Да, продолжать прием препарата можно и даже нужно, ведь у детей-аллергиков на фоне ОРВИ часто развиваются специфические осложнения (обструктивный бронхит и др.).
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Да, вполне возможен прием жаропонижающих препаратов, промывание носа соленой водой, ингаляции отвара трав, чай с имбирем и лимоном. Выполнение рекомендаций позволит сократить время болезни и облегчить самочувствие