Синячки на коже ребенка

Добрый день! Дочке 3.5 месяца, 2 раза лежали в больнице. 2 раза с орви, 1 раз с пневмонией. 2 раза получали антибиотики и дексаметазон (снять отек с носа) и оба раза выступали синячковые высыпания (лопались капилляры) штук 10-12, при нажатии не исчезали, после отмены препаратов они проходили. Сейчас выступили снова, но лекарств никаких не даю дочке, она здорова, кроме витамина д. Но его тоже убрала так как стала дочь плохо спать и запоры появились. Сдали анализы на кальций в моче, химический анализ показал кол-во кальция в моче 2.97 ммоль на литр. Это норма? Витамин д пили по 2 капли. Врачей смущал большой родничок. Из за чего могут ломаться капилляры? Аллергия?

Ответы

Здравствуйте . Выполните клинический анализ крови(тромбоциты). Чем смутил родничок?имело место выбухание? Необходимо повторнотосмотреть ребёнка с результатами исследований крови. Представленный результат ,практически,референтных значение, верхняя граница -2.9.