Синяк на месте манту

Сделали ребёнку манту. На 3й день показали,врач сказал в норме и отправил домой. Уже прошло больше недели от показа манту,на месте введения папулы нет,но синячок (пятно красненькое...коричневатое) до сих пор...примерно 1см в диаметре Так долго пятно держится,это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Нет, это совершенно не правильно. Стало быть проба выполнена неверно, с кровью. Не должно быть никаких следов. Данное исследование можно считать неверно выполненным. Вероятнее всего квалификация медработника на очень низком уровне. Если есть желание , можно посетить доктора в очном порядке и предьявить претензию по данному поводу. Проба должна выполняться Лидо накожно либо внутрикожно, но безкровно.

−1
Здравствуйте. След после выполнения реакции может быть связан травмой сосудика, осложнением и неблагопритяным критерием не является. Проходить можете 1-2 недели, но в некоторых случаях и дольше. Если очень обеспокоены, можете местно применять мазь бадяга, это поможет устранить последствия в более короткие сроки.

Манту сделали в НИИ Педиатрии в СПб. Когда вытащили иглу крови не было,но появилась капелька секунд через 5-ть. Это нам опять манту переделывать? 2.5 года,в роддоме БЦЖ сделано.