Синяки на спине у ребенка

Добрый вечер. Ребёнку 1,7. У него постоянно появляются синяки на спине. Больше нигде. Анализ крови сдали общий, сказали, что все хорошо. Могут ли они появляться от того, что ребёнок выляется на полу? Он очень худой. Мне кажется кости, да кожа. На месте не сидит. В садике говорят, что не падал. И может ли быть такая нежная кожа?

Ответы

Здравствуйте. Общий анализ крови может выявить только небольшую часть проблем со свертыванием крови -уровень тромбоцитов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить биохимический анализ крови, гемостазиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.