Синяки в уголках глаз

Доброго дня. Звертаюсь до Вас, з таким питанням. У мого сина появилися синці (фіолетового кольору) в уголках очей. Дитині 3 роки. Скажіть будь ласка, з чим це може бути пов'язано? І яка пречина? Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с таким вопросом. У моего сына появились синяки (фиолетового цвета) в уголке глаз. Ребёнку 3 года. Скажите пожалуйста, с чем это может быть связано? И какая причина?

Ответы

Здравствуйте. Возможны изменения стенки капилляров. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, при необходимости коагулограмма. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Ми здавали аналізи крові, мочі, і калу. Аналіз крові трішки не задовільний

може ця синюшність бути пов'язана з проблемами сердечка дитини чи ні?

Здравствуйте.Вы не указали давность появления "синяков". Непременно проведение экг(в покое и после нагрузки),узи сердца, выложите результаты исследований либо посетите вашего доктора в очном порядке. Непременно ограничить физическую нагрузку. Не откладывайте проведение исследований и посещение кардиолога в очном порядке. Это будет совершенно правильно и в ваших интересах