Сиплый голос у ребенка, анализ крови

Добрый день. У ребёнка третий день сиплый голос. При этом хороший аппетит, нет температуры, обычное состояние. Сдали анализы: гемоглобин- 133, эритроциты- 4,91, гематокрит- 37,7, средний обьём эритроцитов(MVV)- 77, среднее содержание Hb в эритроците- 27,1, ср. концентрация Hb в эритроците - 353, цветовой показатель- 0,81, тромбоциты- 370, лейкоциты- 11,4, нейтрофилы сегментоядерные- 41%, эозинофилы- 2%, базофилы- 0.4%, моноциты- 6.3%, лимфоциты- 50.3%, СОЭ (по Вестергену) капиллярная кровь- 2 мм/час.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Может иметь место стертое течение вирусной инфекции, на что указывает увеличение лимфоцитов по приведенному анализу крови. Можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Важно, чтобы ребёнок не нагружал связки и не переохлаждался, в комнате должна быть достаточная влажность. Обильное теплое питье. Скорее всего, в течение нескольких дней ситуация улучшится.

Здравствуйте! В каждом возрасте свои нормы для показателей крови, поэтому сказать, что все хорошо по анализу именно у вашего малыша, мы не можем. По поводу сиплости голоса, вам стоит посетить врача-педиатра или ЛОР-врача, возможно у ребёнка ларингит. Голосовой покой, обильное теплое питье и просто время.