Сиплый голос у ребенка, режутся зубы

Здравствуйте. У ребёнка, дочь 1 год и 4 месяц, уже сутки сиплый голос. температуры нет, кашля нет, аппетит хороший, общее состояние, как всегда. Что это может быть? Накануне плакала ночью (но бывало и сильнее). У нас режутся зубы. Не давилась. Новых продуктов не пробовали. Сыпи нет.

Ответы

Здравствуйте. Осипший голос может быть связан с отечностью на фоне прорезывания зубов, так же проявления могли усилиться криком. Для облегчения симптоматики можно делать ингаляции над теплым отваром картофеля, ингаляции с небулайзером, это поможет уменьшить симптоматику. В квартире должна быть достаточная влажность, чтобы слизистые не пересыхали. Так же важно исключить переохлаждения, воздействие холодного воздуха (пока лучше не гулять). При необходимости очный осмотр врача.