Сироп солодки от кашля

Здравствуйте! Можно ли ребёнку 1.8 давать разведённые в столовой ложке 2 капли сиропа солодки от кашля? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Применение сиропа солодки возможно для детей старше одного года. При этом использование данного лекарства у детей 1-12 лет должно быть согласовано с лечащим врачом, который уточнит дозировку и определит, нет ли противопоказаний. Доктор также учтет, что у этого лекарства есть несовместимость с некоторыми другими медикаментами. По этим причинам давать сироп солодки детям младше 12 лет самостоятельно не рекомендуется.

Здравствуйте. У детей кашель, чаще всего, возникает из-за стекания слизи из носоглотки. Непременно промывание носа соленой водой, обработка слизистой носа раствором протаргола. Ингаляции отваром трав. На ночь советую использовать отвар алтея.Это совершенно безопасно и очень эффективно. Использование возможно в любом возрасте. После года, возможно назначение сиропа алтея.