Скачки температуры

Здравствуйте . Ребёнку 7 лет, на 12-й день ветряной оспы у ребёнка начался озноб и повысилась температура до 38,3, больше ни каких симптомов нет. Педиатр сказал что банальная инфекция, потому как иммунитет слабый .Прописала сумамед и арбидол. после приема сумамеда температура упала до 35 градусов. подскажите это норма? очень переживаю

Ответы

Здравствуйте. Температурные колебания возможны. Для уточнения ситуации желательно сдать общий анализ крови, мочи. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Образования можно обрабатывать образования спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна, так же можно зеленкой или фукорцином) несколько раз в день. Нужно избегать травматизации элементов, не чесать, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы.

Здравствуйте . В вашем случае произошло наслоение респираторно-вирусного заболевания. Нет ни малейшей необходимости в бездумном приёме антибиотика и противовирусного препарата одновременно. Это не может быть гормона. Непремено чай с имбирем и лимоном, прекратите использование антибиотика.