Скажется ли это на росте?

Здравствуйте. Мне 12 лет и я поднимаю гантели 10 кг, скажите пожалуйста, скажется ли это как то на моем росте? просто хочу вырасти и не быть карликом(мой рост на данный момент 162 см)

Ответы

+1
Здравствуйте. Занятия с гантелями такого веса могут отрицательно сказаться на росте, осанке и здоровье позвоночника. Нагрузки стоит обсудить и подобрать со специалистом. Рост определяется генетически, для оценки предпосылок роста стоит посмотреть на родителей. Рост продолжается до 20-22 лет, увеличение роста еще ожидается. Для того, чтобы рост проявился максимально полно важно полноценно питаться, достаточно спать, иметь умеренные физические нагрузки (бег, плавание), не должно быть вредных привычек

+1
Здравствуйте.Спорт не препятствует росту. Вы поступаете правильно,если правильно выполняете упражнения. Будет значительно эффективнее посещать спортзал, гармонично развивать мышечный корсет. Вы сможете сформировать ваше тело, это весьма похвально. Непременно рассмотрите занятия йогой, весьма полезно совмещать с физическими занятиями. Непременно рациональное питание, ограничение пребывание перед монитором. Это правильно и в ваших интересах. Относительно роста.Вы будете таким , как запрограммировано.