Скажите, как правильно?

здравствуйте,ребёнку 6,5 месяца,когда он лежит полу лежа в коляске,он сам садится ровно,если его опускаешь,он снова пытается сесть,еще когда он сидит в кроватке ,он берется за перила и пытается встать на ноги и иногда у него это хорошо получается.Читала ,что это плохо для такого маленького ребёнка и нельзя ему так делать.весит он 9.5 кг при росте 67 см.родился 3 кг 51 см.скажите как правильно?

Ответы

Здравствуйте.Масса тела немного велика для его возраста.Нет ни какой необходимости самостоятельно сажать и ставить на ноги ребёнка, он сам все выполнит в свое время. Возраст еще мал, раннее вставание может привести к искривлению конечностей. старайтесь, чтобы игрушки были крупными(не было возможности что либо проглотить,не разборные,в доступности дотянуться руками.

Здравствуйте. В коляске не стоит давать ребёнку сидеть долго, когда коляска едет, поскольку тряска усиливает нагрузку на позвоночник. Если попытки уложить не дают результата, желательно остановиться, тогда сидение в коляске не будет отличаться от манежа. Когда ребёнок удовлетворит своё любопытство и будет готов лечь, можно двигаться дальше. Сидеть в коляске при движении не желательно более 10-15 минут. В манеже вставать ребёнку можно, долго стоять так же нежелательно, нужно отвлекать его игрушками и побуждать играть сидя или лежа, а оптимально - предоставлять максимальные возможности для ползания, это укрепляет все мышцы без вредной нагрузки, в том числе спину.