Схема прививок для ребенка 4 лет

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите составить схему вакцинации. Обращалась к 3 врачам, и у всех разные схемы. Моей дочке 4 года. Из прививок у неё только БЦЖ, гепатит роддомовские. С каких нам лучше всего начинать? P. S в сад не ходим из-за полиомиелита, есть ли смысл его ставить отдельно? Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для составления индивидуального графика прививок необходимо иметь всю информацию о состоянии здоровья ребёнка, причины не выполнения прививок в указанные сроки, какие прививки Вы хотите сделать. Если противопоказаний нет, Вы хотите выполнить все прививки по графику, то имеет смысл применять комбинированные препараты, например пентаксим, он содержит пять компонентов, в том числе полиомиелит. Схем вакцинации может быть много, необходимости собирать мнения мнтгих врачей нет. обратитесь к специалисту, которому больше доверяете, и придерживайтесь составленного им графика прививок.

Здравствуйте. Вы не предоставили никаких данных. Нет сведений об отводах от вакцинаций, нынешнем здоровье ребёнка. Начните с посещения вашего доктора, выполнить клинический анализ крои.Нет ни малейшего смысла , действительно, метаться между докторами. У вас должен быть " свой, доверенный " доктор, который будет решать ваши проблемы как в очном ,так и в заочном формате. Это правильно и в ваших интересах.