Сколько держать ребёнка столбиком после кормления?

До скольки месяцев держать ребёнка столбиком после кормления?

Ответы

Здравствуйте. Строгих сроков нет, все индивидуально. Нужно ориентироваться на то, когда ребёнок перестанет срыгивать после приема пищи, по крайней мере, в большом количестве и регулярно. Как правило, у детей старше 3-4 месяцев такая необходимость не возникает. Но может такая процедура не требоваться и детям меньшего возраста, если в положении лежа после приема пищи не возникает дискомфорт и срыгивание. Если сложности есть, но самостоятельно определиться ч тактике вы не можете, проконсультируйтесь при очередном визите у педиатра.

+1
Здравствуйте.Как правило, это решение принимает сама мама ребёнка.Если нет отрыжки, кормление проходит спокойно,вы перевели ребёнка на ИВ,ребёнок начинает садиться самостоятельно, можно расслабиться немного и не держать "столбиком после кормления.Желательно не прерывать мероприятие на раз. Сокращайте время до полной отмены.

Здравствуйте!если нет склонности к срыгиваниям, или же если ребёнок засыпает после кормления, то столбиком можно его и не держать. А вообще держат до тех пор, пока малыш не отрыгнет воздух. Обычно это не более 10-15 минут.