Сколько дней ребёнку сидеть на данной диете?

Здравствуйте, у нас с мужем было поветрие. Ребёнку 11 мес. на ИВ, прикорм введён. Позавчера 4 раза и вчера 1 раз утром был кашицеобразный стул, слабость, урчание в животе. Были у педиатра, та назначила каши безмолочные на воде, супы, ферменты, пребиотики и интерфероны. Скажите сколько дней ребёнку сидеть на данной диете? И можно хоть немного молочной смеси? Можно ли грушовое и яблочное пюре? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Соблюдать диету нужно до выздоровления плюс еще 1-2 дня. Вводить продукты, которые были временно исключены, нужно будет постепенно. Фруктовые пюре употреблять не следует, они могут спровоцировать брожение. Небольшое количество смеси можно дать, когда состояние ребёнка улучшится. Проводите назначенную терапию, выполняйте диетические рекомендации. Проконсультируйтесь у врача педиатра в динамике. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.Имеет смысл не нарушать режим питания и диету до полного восстановления стула.Выполнить исследование клинического анализа крови, исследование на дисбактериоз кишечника. При нормальных результатах исследований вы сможете постепенно расширить меню(не за счет молочки).Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вы не указали результаты ваших исследований, получаемую вами терапию. Не следует откладывать ,это правильное решение и в ваших интересах.