Сколько дней соблюдать диету?

Здравствуйте. сыну 8,5 месяцев. лечили бактерию протей. принимали бактериофаг, смекту, энтерофурил, бифиформ малыш. лечение было 7 дней. педиатр сказала после лечения две недели пить пробиотик и соблюдать диету. но не сказала сколько дней соблюдать диету.? какой прикорм можно сейчас давать? ребёнок на искусственном вскармливании.

Ответы

Здравствуйте. Диету в такой ситуации необходимо соблюдать длительно, до полной стабилизации состояния ребёнка . Прежде, чем решать вопрос о расширении рациона, необходимо проконсультироваться сс врачом повторно. В плане обследования желательно выполнить посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Относительно сроков рекомендаций быть не может. Желательно выполнять правила пищевого поведения на постоянной основе. Непременно строгое соблюдение правил гигиены(уточнить, откуда микроорганизм мог попасть к вам). Выполнить исследование на дисбактериоз кишечника,после окончания курса терапии. При восстановлении микрофлоры кишечника ,нормализации стула, вы можете постепенно переходить на привычный для вас режим питания(не нарушая диету).