Сколько должен есть и какать ребенок в 2 месяца?

здравствуйте,ребёночку 29 мая будет 2месяца переодически малыш не наедается смесью ( иссскуственник самого рождения) не выдерживает 3 часа даю 4 ложки 120 мл и через час или два кричит и просит еще кушаем малютку может я не так даю ему ложечек и мл последний вес был 4320 -------------------------------------------- и еще подскажите как часто должен какать малыш . мой малыш какает 1 раз сутки бывает два сколько он должен какать? чем если что можно спасаться что бы малыш мой какать если он мало какает ?

Ответы

Здравствуйте.Стул по возрасту должен быть не менее двух-раз в день( в зависимости от объёма).Относительно кормления, вы непременно должны предлагать запивать водой после каждого кормления. Если ребёнок активен, набирает массу тела, не вижу смысла волноваться . На его "дай" можно предложить немного воды и подождать время кормления.не идите на поводу у ребёнка, хозяйка-вы а не он. Непременно следите за прибавкой массы, не допускайте излишков.

и все таки сколько надо давать ложечек и мл ? спасибо за инфу

Здравствуйте, Вы не указали вес при рождении. Суточный объём питания должен быть около 1/5 веса тела. С 2 месяцев до 4 месяцев- 1/6 веса тела. Суточный объём следует делить на количество кормлений. Важно оценивать прибавку веса. А также важны признаки , по которым Вы оцениваете , сыт ли малыш. Если ребёнок на ИВ, предлагайте ему водичку. Что касается стула, то на ИВ возможен вариант 1 раз в день.