Сколько должен съедать ребёнок смеси в 3 месяца за раз?

Здравствуйте, сколько должен примерно съедать ребёнок смеси в 3 месяца за раз?

Ответы

Здравствуйте. Ребёнок должен съедать 140-160 мл, примерно 1/6 своего веса. К ситуации нужно подходить индивидуально, с учетом аппетита ребёнка, веса, срыгивания (если срыгивание обильное, порция должна быть меньше, но кормления немного чаще). При необходимости обсудите ситуацию с педиатром.

Здравствуйте, ответ зависит от веса ребёнка, а также от количества кормлений в сутки. Если малыш ест 8 раз в сутки,то суточный объём (примерно 700-800мл, 1/6 веса ребёнка ) нужно разделить на 8, если 6или 7 раз, то соответственно на 6 или 7. Если ребёнок плохо набирает вес, педиатр должен скрупулёзно рассчитать объём питания исходя из потребности в калориях и БЖУ.
спасибо, просто педиатр наш говорит , что нужно давать по 130 каждые 3,5 часа, но ребёнок не наедается, мы едим каждые 3,5 часа по 150, вес 6000 кг, нормально ли?