Сколько должен весить ребенок в годик?

Доброе утро! Моему сыну через 6 дней исполняется год. И он весит 8600.Сколько должен весить ребёнок в этом возрасте?

Ответы

Здравствуйте. Вес в этом возрасте составляет около 10 килограммов (от 9,5 до 11), вес Вашего ребёнка низкий. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по питанию. Если у ребёнка нет проблем с переносимостью пищи, стоит увеличить в рационе количество каш, белковых продуктов (творожки)

Здравствуйте.Есть недобор массы тела.Предлагают оптимальную массу в 10 кг.Вы должны знать, мальчишки несколько меньше нежели девчонки,они предоставляют им фору, затем обгоняют. Если у ребёнка нет проблем в плане здоровья, нормальный аппетит, сон, стул,ребёнок активен, нормально развивается, можно не волноваться.Толстые дети значительно медленнее развиваются.

Здравствуйте! Обычно ребёнок году утраивает массу тела при рождении. имеет значение не только вес, но и рост. есть детишки, которые длинные и худые, а есть просто миниатюрные. Но важен не столкьо рост и вес, сколько самочувствие ребёнка, его активность, аппетит, нет ли у него заболеваний. Играет роль таже наследственность. Если вы переживаете, что малыш явно отстает от сверстников ,то обсудите проблему с вашим педиатром, который наблюдает малыша с рождения.