Сколько должны спать молодые футболисты?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько должны спать молодые футболисты 16 - 17 лет? У меня сын спит по 6 часов и не высыпается. Встаёт и жалуется на боль в голове

Ответы

Здравствуйте. Норма сна у каждого человека своя. У большинства людей она составляет 8 часов, но может быть меньше или больше. Если шести часов не хватает, нужно спать 8-9 часов, для этого возраста это самая частая продолжительность необходимого сна. Важно ложиться и вставать примерно в одно и то же время, обеспечить условия для качественного сна - темнота, тишина, свежий воздух, нормальная влажность в помещении.

Здравствуйте. Вне зависимости от возраста футболиста он должен быть здоров.Если с утра беспокоит головная боль, имеет смысл выполнить исследование АД, сосудов головы и шеи, снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Сменить подушку на валик. Полученные результаты представить неврологу. Относительно времени для отдыха. Сон не менее 7-8 часов. Рационально построенный график тренировок, питания, режим труда и отдыха-залог здоровья. Кроме футбола следует посещать занятия йогой, спортзал, не лишним будет развивать интелектуальные способности.