Сколько капель нужно капать новорожденным?

здравствуйте. подскажите пожалуйста, нам педиатр сказала капать новорожденному ремо-вакс ушные капли (ребёнку 2,5, месяца), в ушах сера появилась, а лазитьтуда палочкой нельзя. сколько капель нужно капать новорожденным?

Ответы

Здравствуйте. Дозировка должна устанавливаться доктором индивидуально, особенно с учетом совсем маленького возраста. Обычно начальная дозировка 5-10 капель. Так же врач должен установить периодичность закапывания и продолжительность курса.

Здравствуйте.Если вам рекомендовали препарат,обязаны и метод использования рекомендовать. Вы должны понимать, ушная сера утилизируется самостоятельно во время приема пищи(даже при сосании происходит движение челюсти). Если доктор отметил значительное ее образование то проводят лечение закапыванием препарата по стенке(не стараясь попасть в цетральную часть) до появления жидкости на уровне слухового прохода. Как правило, не менее 15 капель. экспозиция 30-40 минут,затем дать жидкости вытечь ,провести процедуру на другом слуховом проходе.

Здравствуйте. Совершенно верно, пользоваться ватными палочками не стоит, если врач не назначил иначе, используйте препарат согласно инструкции. Попробуйте начать с 5 капель, смотрте зауровнем препарата в ушном проходе. Но наружную часть ушной раковины можно и нужно очищать с помощью ватной палочки.