Сколько может держаться температура при прорезывании зубов?

Добрый день! у ребёнка 4 день высокая температура,никаких других симптомов нет, лезут зубы, может ли так долго держаться температура при прорезывании зубов?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Температура может быть связана с прорезыванием зубов, и держаться может довольно долго. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Дополнительно возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика.

Ребёнку 1,4,а именно высокая температура может так долго длиться-38,8 у нас и как её сбивать дальше,ведь жаропонижающие средства нельзя больше 3 дней,а физические методы не помогают