Сколько можно давать Компливит?

Доброе утро. Ребёнку 1,6. 3 месяца назад педиатр назначила компливит кальций д3. По 10 мл. Зубы плохо лезли, часто болел. Начали принимать все изменилось. Сон крепче, настроение лучше, все это время не болел. Давала месяц, потом месяц отдыхали, потом сама начала давать по 5 мл ещё месяц. Вот уже 3 дня не даю. Спит хуже, сегодня сопли, ещё и зуб лезет. Хочу узнать, сколько можно давать компливит? К врачу не попасть, в нашем городе карантин по гриппу. Хотела бы ещё месяц давать. Мы на севере живём. Полярная ночь закончилась, но солнца ещё мало. Когда давала просто вигантол, не было изменений.

Ответы

Здравствуйте. Назначать препарат и определять дальнейшую тактику его приема нужно на основании анализов. Для уточнения ситуации нужно выполнить анализ мочи по Сулковичу, по результатам посетить педиатра для назначения терапии. Учитывайте, что гипервитаминоз Д опаснее гиповитаминоза, и не допускайте превышения дозировок и сроков применения, рекомендованных педиатром.