Сколько носить стремена Павлика?

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяц. Сделали рентген, дисплазии не выявлено, но у нас несимметричные складки и углы разные один 18,5°, другой 21,5. Врач-ортопед сказал носить Стремена Павлика. Скажите, пожалуйста, сколько их нужно носить? И какие эффективнее?

Ответы

Здравствуйте. Срок ношения определяется индивидуально, в том числе по результатам контрольных исследований в динамике. Срок идет на месяцы, может быть более продолжительным. Выбрать более удобную модель Вам помогут отзывы, видео, может помочь специалист ортопедического салона, но в целом конструктивные особенности различаются не столь сильно.После 2-3 месяцев ношения посетите ортопеда повторно для определения дальнейшей тактики.