Сколько нужно дать ребенку лекарства?

Добрый день. Помогите пожалуйста. Сколько нужно дать ребёнку лекарства. Доктор пишет 0.3 мл . А лекарство 200мг/5мл

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали даже, о каком лекарстве идет речь. Так же возраст ребёнка, вес, в связи с чем назначен препарат, Если назначено 0,3 мл - отмерьте 0,3 миллилитра, в наборе для суспензий и сиропов обычно идет мерная ложечка или шприц. Если возникли сомнения в назначениях и дозировке, уточните у лечащего врача.

Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных. Непременно посетите лечащего доктора либо предоставьте полную информацию(суть проблемы, препарат,возраст и массу тела ребёнка.)Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Всегда подробно расспрашивайте доктора,если вам что то не совсем понятно.

Здравствуйте! А какое лекарство? раз пишет 0,3 мл, то столько может и нужно. Чтобы набрать так мало и так точно, можно использовать инсулиновый шприц. Но вполне возможно, что вы ошиблись ли не так поняли врача. Пока не можем вам так ответить, чтоб помочь, а не навредить.